Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Письмо недоверия

У нас в порядке вещей сведение личных счетов, ненависть . Обстановка накалена до предела Как правильно составить письмо недоверия на руководителя среднего звена

20 Июня 2014, 19:26, вопрос №481111 Евгений, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 422 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Светлана
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Евгений, термин «личные счеты» в трудовом праве не используется. если есть повод для Служебной записки с изложением фактов нарушения работником трудовой функции, то можно написать. Важно уточнить что за функцию выполняет сотрудник и в чем выражается нарушение.

    20 Июня 2014, 19:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Знаю что такого термина нет , Но как назвать моббинг со стороны начальства вплоть до полного игнора ?

    20 Июня 2014, 19:54
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Светлана
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Не реагируйте. Во всех конфликтах в 98% случае виноват руководитель Компании, и только 2% зависит от каждого рядового сотрудника. 

    Ничего с этим не поделать, но это наука психология. В Японии придерживаются именно такой политики и потому никого никогда не увольняют. 

    Рекомендую не реагировать ни на какие выпады или, наоборот, на взгляды мимо или косые взгляды. Это проблема руководства. 

    Правовая оценка такому поведению не может быть дана. 

    Нет нарушений.

    Работодатель понимает это и потому действует психологическими методами — не юридическими. 

    Ему нечего сказать юридически в письменном виде и с изложением фактов.

    20 Июня 2014, 20:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо буду стараться, И последнее имеет ли право руководитель не давать заданий в течении рабочего времени в то же время другим сотрудникам задания выдаются игнор довольно продолжительный

    20 Июня 2014, 20:09
  • Юрист - Светлана
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Значит у руководителя такая специфическая функция Руководить. пусть руководит. Он Вам не мешает.

    20 Июня 2014, 20:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.