Повлияет ли как нибудь СМЗ на декретные выплаты с основной работы?
Здравствуйте, работаю официально и параллельно работаю в онлайн проекте как самозанятая, в апреле ухожу в декрет. Повлияет ли как нибудь СМЗ на декретные выплаты с основной работы?
, Амина, г. Мелеуз
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Амина!
нет, не повлияет. Плательщики НПД («самозанятые») не являются застрахованными лицами на случай материнства и страховые взносы не уплачивают.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).