Может ли она получать пенсию своего отца?

Добрый день.

Моя мама дочь ветерана ВОВ. В данный момент пенсионер и инвалид 2 группы. Имеет ли она право на получение пенсии по потере кормильца? Может ли она получать пенсию своего отца? И какие льготы ей положено?

, Мария, г. Москва
Анастасия Белоусова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Нет не может получить пенсию отца (деда). Льготы только у деда  (на жкх, размер пенсии, лекарства и прочее).