Можно ли препятствовать доступу ТСЖ в тамбур на первом этаже в многоквартирном доме?

МКД на два крыла, в одном, на первом этаже моя квартира, за квартирами есть обычная дверь, получается такой тамбур на несколько квартир, так как когда это было общежитие, то имеются на этажах пустующие помещения и у меня на этаже тоже. У нас тсж, и вот вдруг все решили, что помещениями на первом этаже удобнее пользоваться, я против, чтоб мой тамбур превращался в место общественное, идëт война с председателем вплоть до вызова полиции. Помогите.

, Светлана, г. Москва

Добрый день! В силу ст.36 ЖК РФ право на общее имущество МКД имеют собственники МКД:

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки,https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/ef9450d47396aa2c9646eddb2126895406ce5b04/

2. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.

 О каких помещениях на 1-м этаже Вы пишете? Какое у этих помещений назначение?