Здравствуйте, такой вопрос В нашем селе оторвались провода от столбов электропередачи, это вызвало

Здравствуйте, такой вопрос В нашем селе оторвались провода от столбов электропередачи, это вызвало перенапряжение электричества и у людей погорели все электрические приборы Подскажите пожалуйста куда обращаться и есть вообще смысл, возможно какое то возмещение ущерба?

, Никита, п. Томилино
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы можете предъявить претензию к ресурсоснабжающей организации  — Россети (если Московская область).

возможно какое то возмещение ущерба

 Нужно зафиксировать факт скачка напряжения, чтобы доказать наличие причинно-следственной связи между ущербом, которые понесли абоненты, и скачком напряжения в сети.

В нашем селе оторвались провода от столбов электропередачи

 Также нужно учитывать погодный фактор, как быстро ликвидировали аварийную ситуацию.