Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Таможенное право

Ввоз продукции из беларусии

Добрый день! Хотел уточнить и проконсультироваться вот по какому вопросу! Хочу заниматься бизнесом, и хочу возить мясные товары из беларусии. Какие документы необходимо для начало деятельности и какие документы нужны, чтобы без проблем возить продукцию через границу. Как такой товар налогооблогаеться, или нет? И где? На границе? Какие документы необходимы при транспортировке? Огромное спасибо! Я вас люблю))))

20 Июня 2014, 18:08, вопрос №481053 Виталий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 597 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Белотелов Константин Анатольевич

    Уважаемый Виталий! 

    С Беларусью у нас единое таможенное пространство, поскольку с 01.07.2010 РФ, Казахстан и Беларусь вошли в состав единого Таможенного союза. В рамках таможенного союза все товары перемещаются свободно,  без уплаты таможенных платежей.

    поэтому для перемещения мясной продукции из Беларуси Вам достаточно документов,  которые обычно требуются при перевозке и реализации такой продукции в РФ. Конечно же, должны быть необходимые сертификаты.

    Налогообложение такой деятельности также производится по общим правилам налогового законодательства РФ, на границе никакого контроля и тем более взимания платежей нет.

    Удачи!

    23 Июня 2014, 13:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats