Произошло столкновение, ущерб каждой машине а районе 400000

Здравствуйте, проехал на перекрестке на красный сигнал светофора в темное время суток, во время дождя. Навстречу заехала машина для поворота налево, как оказалось потом, на жёлтый. Произошло столкновение, ущерб каждой машине а районе 400000. Может ли быть обоюдная вина?

, Равиля, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Равиля.

Ваш вопрос относится к той категории, проконсультировать по которому без правового анализа документов, иных доказательств и фактических обстоятельств дела является непрофессиональным поведением, что юристом, что адвокатом.

Необходимо, чтобы Вы изложили обстоятельства ДТП, прикрепили для изучения схему ДТП, результаты трасологической экспертизы (если они есть), фотографии повреждений и, если есть, фотографии с места ДТП. Хотя по таким делам, в идеале, необходим выезд профессинала в адрес ДТП.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте. Правовая помощь предоставляется на платной основе.

Профессиональный квалифицированный юрист Ларин Олег Юрьевич.

Равиля
Клиент, г. Москва
Был суд, в ходатайстве о трасологическая экспертизе отказали из за отсутствия жертв. Сделали обоюдной. Не знаю, каковы шансы, если идти дальше
Равиля
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, я с Альметьевска. 11 ноября попала в ДТП на перекрестке поворачивала налево уже на красный свет светофора. Было темно, шел дождь, видимость была вообще не понятно какая. Вначале обвинили меня, якобы на зелёный не пропустила встречку, которая летела в районе 60 км/час по его словам, где стоит запрещающий знак 40. По этому постановлению, он уже успел получить страховку 400000 с моей страховой компании. Потом я предоставила видео, где видно, что он едет на красный, а я из за своей лишней предосторожности, попала на перекресток на жёлтый. Теперь выписали обоим штраф, и сделали обоюдку. Скажите пожалуйста, есть ли у меня шансы доказать, что я права или оставить, так как есть. Я поворачивала налево