Я не работаю с 11.11 2025 и на то время пока я не работала я оформила пенсию на себя по потери кормильца, назначении

Я не работаю с 11.11 2025 и на то время пока я не работала я оформила пенсию на себя по потери кормильца, назначении пенсии пришло раньше и мне её выплатили а социальная доплата вернее назначении пришло только 29.12 .2025, но я с 18.12.2025 устроилась на работу, социальную доплату я ещё не получила, но факту я ведь с 18 числа работаю, хочу спросить за этот промежуток времени они выплатят её

, Олеся, г. Москва
Валерий Ренов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте!

Ваша ситуация понятна. Федеральная социальная доплата к пенсии назначается только неработающим пенсионерам. Однако, если вы начали работать в середине месяца (как у вас — с 18 декабря), доплата за этот полный месяц всё равно выплачивается. Прекращается она только с 1 января следующего года.

Поэтому за декабрь 2025 года социальную доплату вам должны перечислить полностью, даже если вы ещё не получили её. С января 2026 года выплата прекратится.

Чтобы всё прошло гладко, лучше самостоятельно сообщить в Социальный фонд о трудоустройстве — это ваше обязательство по закону.

Я дал вам базовый ответ по вашей ситуации, для более точного нужны:
1. Какой именно вид пенсии по потере кормильца назначен (страховая или социальная)?
2. С какой даты назначена социальная доплата?

Лучше ответы на уточняющие вопросы присылать мне в чат (Общаться в чате).