Сходила на наращивание ресниц, буквально через 3 дня началось всё сыпаться, между ресницами что то белое

сходила на наращивание ресниц, буквально через 3 дня началось всё сыпаться, между ресницами что то белое, глазам максимально дискомфортно, мастер отказывается возвращать полную сумму, могу ли я написать претензию в полицию?

, елена, г. Тюмень
Валерий Ренов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте!

Наращивание ресниц — это бытовая услуга, и если через 3 дня всё осыпалось, появился дискомфорт и белый налёт, это явные признаки некачественного выполнения. По статье 29 Закона о защите прав потребителей вы вправе требовать полного возврата уплаченной суммы.

Обращение в полицию здесь не поможет: такие споры относятся к гражданско-правовым отношениям, а не к уголовным делам.

Правильный порядок — сначала направить мастеру (или салону) письменную претензию с требованием вернуть деньги в течение 10 дней. При отказе можно обратиться в Роспотребнадзор или сразу в суд.

Я дал вам базовый ответ по вашей ситуации, для более точного нужны:
1. Есть ли у вас чек, договор или иной документ об оплате услуги?
2. Обращались ли вы к врачу по поводу состояния глаз?

Лучше ответы на уточняющие вопросы присылать мне в чат (Общаться в чат).