Поддалась уговору виновника, его должны лишить прав за езду по встречке 2 раз Возможно ли это?
Хочу отменить европротокол и оформить дтп в ГИБДД, т.к. поддалась уговору виновника, его должны лишить прав за езду по встречке 2 раз
Возможно ли это?
, наталья, г. Иваново
Герман Амвросов
Здравствуйте, Наталья!
Возможно ли это?
Законодательно вопрос отмены европротокола и на оформление дорожно-транспортного пришествия (ДТП) сотрудниками ГИБДД не урегулирован.
При этом в отсутствие причин для оформления ДТП сотрудниками ГИБДД это вряд ли возможно.
Как вариант Вы вправе обратиться с заявлением в ГИБДД о нарушении Правил дорожного движения, которое привело к ДТП
Например указав в заявлении, что виновник выехал на полосу встречного движения, которое привело к ДТП.