Поддалась уговору виновника, его должны лишить прав за езду по встречке 2 раз Возможно ли это?

Хочу отменить европротокол и оформить дтп в ГИБДД, т.к. поддалась уговору виновника, его должны лишить прав за езду по встречке 2 раз

Возможно ли это?

, наталья, г. Иваново
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Наталья!

Возможно ли это?

Законодательно вопрос отмены   европротокола  и на оформление   дорожно-транспортного пришествия   (ДТП)   сотрудниками    ГИБДД не урегулирован.

При этом  в   отсутствие причин        для оформления   ДТП    сотрудниками ГИБДД  это     вряд ли возможно.

Как вариант Вы вправе обратиться  с заявлением в ГИБДД   о нарушении  Правил дорожного движения,    которое привело к ДТП

  Например указав в заявлении, что виновник  выехал на полосу встречного движения, которое привело к ДТП.