К изготовить 2шт отказались, пришлось заказать минимальное количество 10штук
Заказала деталь в подарок, т. к изготовить 2шт отказались, пришлось заказать минимальное количество 10штук. Часть подарила, часть продала, как физическое лицо. Теперь компания правообладатель патента хочет чтобы оплатили им штраф. Как поступить?
Здравствуйте, Вв!
1. По закону Правообладатель/автор вправе защищать свою интеллектуальную собственность. (см. ст. 1301, 1229, 1406.1 ГК РФ)
2.Что делать?
1) Как минимум надо посмотреть условия договора. В нем должно быть указано о запрете перепродажи и т.д.
2) Если заявили требование/претензию, то попробовать договориться.
3) При отказе все же нужно готовиться к судебному спору.
3. Как я могу помочь?
-проведу бесплатный анализ ваших документов за 24 часа (пришлите документы),
-помогу составить письмо,
-подготовлю документ в суд (если потребуется).
4. Почему стоит обратиться ко мне?
-специализация по защите авторских прав, прав Правообладателей
-рейтинг 10/10 и 4 400+ отзывов. Посмотрите сами (ссылка вот тут). ⬅️
— в практике был случай, когда лицу предъявляли требования по нарушению авторских прав, однако даже при всем раскладе против ответчика удалось победить. Выход есть все же надо искать варианты.
.
5. Следующий шаг: Напишите в чат (кнопка «Общаться в чате») и начнём работу. Отвечу в течение 24 часов. ⬅️
С уважением и готовностью помочь,
Юрист Квон Дмитрий Викторович