Подскажите, подалуйста как мне быть?

Здравствуйте. Яндекс потеряд мою посылку на 48890р, которая дыла застрахована на 3000р. Подскажите, подалуйста как мне быть? Чек на жиу сумму есть у меня.

  • Screenshot_2026-01-04-18-23-44-16_363004d5de1f8f42c8af7ace44b23ab4
    .jpg
, Татьяна, г. Тихвин
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте,  Татьяна!

1. Благодарю за обращение на сайт правовед. Ваш вопрос «Как мне быть?» разобран ниже.

2. Важно понимать, что

— Вы вправе требовать возмещения ущерба (ст. 29 Закона о защите прав потребителей).
— Страховая выплата ограничена 3 000 р., но разницу (45 890 р.) можно взыскать с Яндекса, если докажете вину Исполнителя.
— Хорошо, что у вас есть чек на 48 890 р.

3. Для точного расчёта суммы и подготовки претензии нужно изучить:

— договор доставки/оферту Яндекса;
— условия страховки,
— переписку с поддержкой.

4.Готов помочь:

— составить юридически обоснованную претензию,
— подготовить документы для суда;
— проконсультировать по взаимодействию со страховщиком.

Чтобы увидеть, как решались похожие кейсы, перейдите на мою страницу: (ссылка вот тут). ⬅️
Срок и цена договорные.
Если интересно, то напишите в чат (кнопка «Общаться в чате»).
Отвечу за 24 часа ⏱️

С уважением и готовностью помочь,

Юрист Квон Дмитрий Викторович

Татьяна
Клиент, г. Тихвин
Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоимость вашей услуги по составлению претензии по потере посылки.

Добрый день, Татьяна!

.

Если вам важна конфиденциальность, то давайте обсудим детали в чате.