Можно ли подать заявление на Яндекс о возмещении ущерба от действий мошенников?
В Яндекс браузере ссылка есть . На интернет магазин продающий диски автомобильные через телеграм .Лопух конечно , не спорю. Но решил я их приобрести . 18; декабря . В общем 30 т.р. отдал я им они потом меня в телеге заблокировали. И все ! Они до сих пор в Яндексе есть. Ссылка на них. И еще один сайт есть однотипный. Как по мне так та же шарага. В полицию я заявление написал до нового года. Но думаю не будет полиция заниматься .И кинули они не меня одного как я понял. По крайней мере с еще одним человеком я в переписку вступил. У него такая же ситуация. Квитанции об оплате у меня есть и запись экрана с телефона о том , как я с жульём этим общался. Могу ли я заявление подать на Яндекс о возмещении ущерба . Они предоставляют возможность мошенникам , рекламу давать свою. Те людей обманывают. И куда обращаться в случае чего , в суд или в Роспотребнадзор ? Скрин приложил. Они не куда не делись.
- Screenshot_2026-01-04-13-58-55-286_com.yandex.browser.jpg