В 2019 году от училась в автошколе, но права не получила, в 2020 году был штраф за нетрезвое вождение и без прав, спустя 5 лет могу ли я снова пойти отучиться и сдать на права?

В 2019 году от училась в автошколе, но права не получила, в 2020 году был штраф за нетрезвое вождение и без прав , спустя 5 лет могу ли я снова пойти отучиться и сдать на права ? Не будет ли никаких проблем ?

, Алина, г. Саратов
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Вам не нужно снова учиться в автошколе. Проходите медкомиссию, сдавайте необходимые экзамены и получайте права.

Анжела Сидорова
Юрист, г. Волгоград

Ваша возможность снова пройти обучение в автошколе и получить водительские права зависит от нескольких факторов:

Срок давности штрафа: Обычно штрафы за административные правонарушения имеют срок давности. Если с момента наложения штрафа прошло более 5 лет, то он может считаться погашенным. Однако, это зависит от законодательства вашей страны или региона.
Запрет на получение прав: В некоторых случаях наличие штрафа за нетрезвое вождение может повлиять на возможность получения прав. Вам стоит уточнить в местном подразделении ГИБДД или аналогичной организации, есть ли у вас ограничения на получение прав.
Обучение в автошколе: Вы можете снова записаться в автошколу и пройти курс обучения. Важно, чтобы ваше желание получить права было искренним и вы готовы следовать правилам дорожного движения.
Медицинская справка: Для получения водительских прав вам потребуется медицинская справка о состоянии здоровья, которая подтверждает отсутствие противопоказаний для вождения.