Рассмотрение районным судом будет почти через месяц?
Истек ли срок давности привлечения к административной ответственности по ст.12.15 ч.4, если от правонарушения до постановления мирового судьи о признании меня виновным прошло 85 дней, постановление не вступило в законную силу, я подал апеляцию. Рассмотрение районным судом будет почти через месяц?
Добрый день. НЕт, не истекает.
Срок считается до вынесения постановления (ст. 4.5 КоАП РФ)
Здравствуйте, Михаил.
Во второй инстанции оставят без изменений, вероятнее всего.
Но есть очень хороший шанс прекратить дело в третьей инстанции. Имеется один вариант. Пока один, т.к. ещё не видел материалов Вашего дела.
За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне.
Профессиональный квалифицированный юрист Ларин Олег Юрьевич.