Здравствуйте Могу ли я взыскать с супруги денежные средства
Здравствуйте. Могу ли я взыскать с супруги денежные средства которые ей переводил при разводе, .заключил брак во время специальной военной операции но не проживали в месте так как я нахожусь на сво. Я с России, супруга с ДНР, брак заключили 15.04.2025 года. Чеки и квитанции имеются.
Здравствуйте) Если вы добровольно и будучи в ясном рассудке переводили супруге денежные средства, то вернуть их обратно будет крайне непросто. Возможно есть смысл подавать иск о разделе совместно нажитого имущества если таковое имеется у супруги.
Здравствуйте, Михаил.
Предоставляю Вам краткий ответ на Ваш спонсируемый вопрос.
Только если признавать брак фиктивным.
В ином случае только через раздел имущества.
За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, в том числе представительством Ваших интересов в суде и в случае успеха у судебных приставов, можете обратиться ко мне.
Профессиональный квалифицированный юрист Ларин Олег Юрьевич.