Здравствуйте, нужно ли нотариальное согласие на выезд несовершенолетнего ребенка на иностранном языке с третьими лицами в Тайланд?
, Татьяна, г. Пенза
Виталий Працко
Здравствуйте!
Письменное согласие одного из родителя требуется для выезда ребенка из РФ (ст.20 закона 114-фз). Поэтому перевод не нужен.
Какие требования установлены для въезда в другую страну, вам лучше выяснять у турагента либо на сайте посольства страны.
При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).