Могу ли я подать на банкротство вне судебное

Здравствуйте у меня двое детей старшей 3 года младшей 2 я беременна третьим ребенком я воспитываю одна детей дети в сад не ходят у младшей проблемы с глазами я брала микро займы в золотой короне и в других микро займах я продлевала займы как могла у меня просрочка в короне 41 тысяча хотя брала 20 тысяч. Могу ли я подать на банкротство вне судебное

, Лютфия, Евпатория
Даниил Тверской
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

В соответствии с ч. 1 ст. 223.2 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» гражданин, общий размер денежных обязательств и обязанностей по уплате обязательных платежей которого составляет не менее 25 000 рублей и не более 1 000 000 рублей, имеет право обратиться с заявлением о признании его банкротом во внесудебном порядке.

Положениями указанной статьи также предусмотрен перечень требований, предъявляемых к лицу, имеющему намерение пройти процедуру внесудебного банкротства.
Если указанные требования относимы к Вам, Вы вправе инициировать указанную процедуру, но с учетом конкретных обстоятельств Вашей ситуации.

Лютфия
Клиент, Евпатория
Подскажите вкратце мне можно делать банкротства или нет?

Сложно сказать — размер Вашей задолженности известен только Вам.
Поэтому я и сообщил Вам о необходимости самостоятельного анализа своей ситуации на основе требований, предъявленных законодателем.