Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Заработная плата

Здравствуйте!!!

Сотрудник хочет отказатся от аванса и получать все в зарплату,имеем ли мы право не выплачивать аванс и нужно ли ему писать заявление о не выдачи аванса? как правильно

20 Июня 2014, 14:35, вопрос №480867 Наташа, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 824 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Наташа.

    Работодатель не имеет права не выплачивать аванс работнику, даже если он напишет соответствующее заявление. Это нарушение трудового законодательства.

    20 Июня 2014, 14:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    ст.136 ТК РФ

    Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором

    . Т.е согласно норме тк рф варианта для выплаты 1 раз в месяц законом не установлено даже по заявлению…

    20 Июня 2014, 14:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats