8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно как нибудь возбудить дело и взыскать с них деньги?

Здравствуйте, с меня вымогали деньги угрожая моей семье на общую сумму 223000р, потом сказали что ещё нужно 78000 я отказался после чего начали снова угрожать я сказал что напишу заявление в прокуратуру. На что мне ответили что им всё равно они уже отбывают наказание и сидеть им ещё около 15 лет. Можно как нибудь возбудить дело и взыскать с них деньги? Чеки о переводах сохранил могу предоставить и номера телефонов.

  • Screenshot_2026-01-03-20-20-33-424_com.google.android.apps.messaging
    .jpg
, Вадим, г. Москва
Роман Таланов
Роман Таланов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.1

Здравствуйте, Вадим!

ДА, возбуждение уголовного дела по статье 163 УК РФ «Вымогательство» возможно и перспективно.Доказательная база у вас железная: Чеки переводов на 223 000 рублейНомера телефонов вымогателейУгрозы семье = отягчающее обстоятельство (ч.2 ст.163)Срок давности НЕ истек (10 лет для ч.2 ст.163). Отбывание наказания не препятствует возбуждению нового дела.

В случае необходимости получения развернутой консультации либо подготовки документов Вы можете обратиться ко мне В Чат. Обращаю внимание, что услуги, оказываемые в чате, являются платными.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 03.01.2026