8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на стоматологическую клинику за некачественное лечение?

Здравствуйте, я лечилась в стоматологической клинике года 3 назад.

Пришла я с вопросом о том, чтобы поставить брекет систему, сделали слепок, снимок, сказали действительно нужно.

Врач ортодонт утверждала, что с брекетами ходят полтора-два года и что всё после завершения лечения всё будет идеально, я согласилась.

Все лечение мне вышло свыше 100 тысяч рублей, проходила я с этими брекетами год и мне их сняли, во внутреннюю часть зубов установили, так называемые дуги вместо брекет.

По какому вопросу я вам пишу.

Прошло 3 года! У меня до сих пор стоят эти дурацкие дуги и никто мне их снимать не торопится!

Почему, я не могу понять, все зубы искривились как было в начале, между зубов образовалась щель, видимо потому что я выдернула по совету ортодонта не те зубы!

Позвонила я месяц назад в эту клинику и мне сказали, что этот врач у них больше не работает.

Теперь я не знаю, что делать и как быть, я хочу красивые и прямые зубы, в конце концов я за них отдала не малую сумму денег.

Помогите пожалуйста! Могу ли я что-то сделать или отсудить у клиники какую-нибудь сумму за некачественное лечение и моральный ущерб или хотя бы то, чтобы мне поставили заново брекет систему,ю но уже за счет клиники?

Заранее спасибо.

20 июня 2014, 11:27, Татьяна, г. Нижний Новгород
Андрей Тихонов
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Обратитесь с претензией в адрес поликлиники и в облздрав. отдел.Там должны провести проверку и дать ответ. В зависимости от ответа и нужно определять что делать дальше.Но скорее всего подавать в суд и в рамках суда проводить экспертизу.

20 июня 2014, 11:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Логинов
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Татьяна

в дополнение, хочу отметить, что на ваш случай распространяются нормы закона о защите прав потребителей, которые предполагают существенные преимущества для вас в данной ситуации.

С уважением, Логинов С.

20 июня 2014, 12:36
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли подать в суд после заключения мирового договора?
взял в ипотеку дом стоимостью 2.800.000 из своих оттдал 500.000 и с бака 2.300.000 платил исправно 8 месяцов потом начались финансовые проблемы ! брал по 19.5% годовых ! банк подал суд и решили дом продать по аукциону с начальной ценой 2.078000 ! при этом мне не ответили на просьбу реструктуризации и уменьшении процентов ! банк предлагает заключить мировую по той же процентной ставкой и платить место 37.230 ежемесячно а 45700 ! пока сума просрочки не по гасится! из них всего 300 рублей уйдут на погашение основного долга остальное % и! как быть в данной ситуации если я являюсь многодетным и дома прописанные три несовершолетние дети ! можно ли подать суд после заключения мирового договора уже пришли приставы
28 ноября 2019, 12:58, вопрос №2603439, Виген, г. Армавир
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли подать в суд на оператора за некачественное предоставление услуг?
Здравствуйте! Подскажите, у оператора МТС в нашем поселке хотя бы раз в месяц пропадает связь. Причем у всех абонентов данного оператора. Ни до кого нельзя дозвониться. Причем буквально сегодня связи не было почти весь день. Можно ли подать на оператора за некачественное предоставление услуг?
25 декабря 2017, 19:28, вопрос №1856551, Александр, п. Орловский
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли подать на оператора в суд за некачественное предоставление услуг?
Здравствуйте! Подскажите, у оператора МТС в нашем поселке хотя бы раз в месяц пропадает связь. Причем у всех абонентов данного оператора. Ни до кого нельзя дозвониться. Причем буквально сегодня связи не было почти весь день. Можно ли подать на оператора за некачественное предоставление услуг?
25 декабря 2017, 19:26, вопрос №1856545, Александр, п. Орловский
1 ответ
Гражданское право
Можно ли предъявить претензию стоматологической клинике, если нет договора и чеков?
Здравствуйте. Можно ли предъявить претензию стоматологической клинике претензию, при условии, что нет договора и чеков.
24 мая 2016, 04:47, вопрос №1262128, Раиса, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли подать в суд за кражу имущества 18 летней давности?
Добрый вечер, скажите можно ли подать суд на человека за кражу имущества которая была произошла 18 лет назад? и можно ли подать в суд бесплатно?
24 января 2016, 17:50, вопрос №1113290, ЛЮБА, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 20.06.2014