Имеет ли право банк снимать деньги за смс информирование

я слышал что с 1 января банки должны бесплатно оповестить клиентов о поступлениях и списаниях средств со счета карты заработной платы.(у меня ежемясчно за это снимают 50 рублей)

, наталья, г. Иваново
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья, услуга по смс-информированию — дополнительная услуга банка, от которой Вы вправе отказаться. Расценки на такие услуги у каждого банка разные. Если при подписании договора с банком, Вы где-то поставили галочку или указали согласие на смс-информирование за плату, то банк принял Ваше согласие и теперь удерживает указанную сумму за платную услугу.