У меня трое детей двое детей не мои, но дети живут со мной и мы имеем статус многодетной семьи в том числе и я со всеми вытекающими льготами.Могут ли меня призвать на воинские сборы
У меня трое детей двое детей не мои,но дети живут со мной и мы имеем статус многодетной семьи в том числе и я со всеми вытекающими льготами.Могут ли меня призвать на воинские сборы
, Алексей, г. Омск
Роман Таланов
Здравствуйте, Алексей! ДА, призвать на воинские сборы могут. Статус многодетной семьи НЕ освобождает от военных сборов при троих детях, если двое не биологические (ст. 55 ФЗ № 53-ФЗ). Освобождение — только для отцов 3+ своих несовершеннолетних детей.
В случае необходимости получения развернутой консультации либо подготовки документов Вы можете обратиться ко мне в чат. Обращаю внимание, что услуги, оказываемые в чате, являются платными.