Я оплачиваю алименты в полном объёме и сверху помогаю деньгами, вещами, образованием
Ситуация следующая. У меня было два брака, от первого брака есть ребенок, ему 9 лет. Я оплачиваю алименты в полном объёме и сверху помогаю деньгами, вещами, образованием. Его мама мне не даёт с ним видится, но при этом требует алименты и всё что я присылаю. Она очень сильно просила чтобы я согласился на лишение прав так как она вышла замуж родила ещё двоих и поменяла нашему ребёнку фамилию нынешнего мужа. Я согласился, ну а чего. Ребёнок все равно меня не видит и не помнит. Я когда узнпл, что она сменила фамилию, я перестал ей помогать сверху алиментов так как она продолжала мне запрещать с ним видится.
Я не могу спокойно уйти с работы и занятся своим делом так как у меня списывают алименты и сли я уйду и не сразу найду место работы, то накопится долг. Я уже год с ней не общаюсь, у неё всё хорошо.
Подскажите, пожалуйста, на каком основании я могу подать иск в суд на прекращение алиментных обязательств и какими статьями я могу защитится? Спасибо.
на лишение прав
Добрый день! Видимо, Вы путаете лишение прав (это возможно только в судебном порядке при наличии веских оснований — ст.69 СК РФ) и согласие на усыновление ребенка мужем Вашей бывшей жены (ст.129 СК РФ).
Супруг Вашей бывшей жены усыновил ребенка?
Уточнения пишите в чат.