Могу ли я поступить в высщий военный вуз?
Здравствуйте. Я нахожусь на сво. Мне 34лет.имею среднее-специальное образование. могу ли я поступить в высщий военный вуз?
, Куулар Радмир Чимитович, г. Москва
Роман Таланов
Здравствуйте! Поступление в высший военный вуз (ВВУЗ) в возрасте 34 лет при статусе участника СВО и среднем специальном образовании невозможно: по Приказу МО РФ № 745 от 08.10.2015 (с изм. 2026 г.) максимальный возраст для контрактников (кроме офицеров) — до 27 лет на 1 августа года приема, для гражданских — до 24 лет. В случае необходимости получения развернутой консультации либо подготовки документов Вы можете обратиться ко мне в чат. Обращаю внимание, что услуги, оказываемые в чате, являются платными