Первый штраф 15 марта 2025 на скутер Второй штрафы 30 декабрь 2025 на автомобиль

Здравствуйте, я получил 2 штрафа ГИБДД за 1 год, за это штрафы могут аннулировать внж или запрета на въезд в РФ?

Первый штраф 15 марта 2025 на скутер

Второй штрафы 30 декабрь 2025 на автомобиль

, Tarek, г. Москва
Андрей Сергеевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да, за данные правонарушения в отношении Вас могут вынести решение о неразрешении въезда в РФ, в соответствии с пунктом 4 статьи 26 Федерального закона № 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» (въезд может быть неразрешен в случае неоднократного (два и более раза) в течение 3 лет привлечения к адм. ответственности в соответствии с КОАП РФ, на срок 3 года с момента совершения последнего правонарушения).

Впоследствии на основании решения о неразрешении въезда в РФ, Вам могут аннулировать ВНЖ, в соответствии с пунктом 2 статьи 9 Федерального закона № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ».