Здравствуйте, хочу продать автомобиль, нахожусь на работе вахтовым методом, договор купли продаже хотел
Здравствуйте,хочу продать автомобиль , нахожусь на работе вахтовым методом, договор купли продаже хотел сделать через госуслуги, ПТС оформлял по паспорту до 45 лет, паспорт поменял и теперь при оформлении ДКП через госуслуги программа выдает ошибку, как быть в такой ситуации? Заранее спасибо.
Здравствуйте!
Вам нужно сначала внести актуальные паспортные данные в ПТС. Для этого обратитесь в ГИБДД, чтобы они внесли изменения на основании нового паспорта. После этого электронный договор купли-продажи на Госуслугах должен будет оформляться без ошибок.
Альтернативно, можете оформить сделку очно, например, через МФЦ или у нотариуса, если покупатель согласен. Продавать машину с неактуальными данными в ПТС не рекомендуется — это создаст проблемы при регистрации новому владельцу.
Если останутся какие-то вопросы, или потребуется более детальная консультация пишите в личные сообщения.
С Уважением, Магомедов М.М.!