Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу продать автомобиль

Последние вопросы по теме «хочу продать автомобиль»

Фильтры
Автомобильное право
У налоговой не будет ко мне вопросов?
Добрый день! Скажите, я ИП на ОСНО. В 2019 году я купила автомобиль в лизинг, в 2020 году лизинг закрыла. Сейчас я хочу продать автомобиль. Хочу заметить что цена продажи теперь выше, чем цена покупки. Как правильно оформить эту сделку? Нужно ли выставлять сч.ф с выделенным НДС? Нужно ли в ГИБДД авто переводить с ИП на физ лицо? Могу ли я просто как физ лицо продать автомобиль и нигде это не декларировать? У налоговой не будет ко мне вопросов?
, вопрос №3746706, Елена, г. Киров
Налоговое право
В соцзащите считают доход на предоставление универсального пособия, то есть вклады сдачу в аренду жилья
Здравствуйте Мы многодетная малоимущая семья, получаем универсальное пособие на троих детей, имеется в собственности автомобиль двадцать первого года покупался в салоне за 1096000 в связи с необходимостью погасить кредит за него, вынужден его продать за меньшею сумму, вопрос! в соцзащите считают доход на предоставление универсального пособия, то есть вклады сдачу в аренду жилья зарплату и так далее С чего можно получить доход, они делают запрос в Налоговую инспекцию какие мы имеем доходы, войдёт ли этот доход будут ли они его считать продажи автомобиля, если войдёт то мы в следующем году по доходу на предоставление универсального пособия не проходим так как доход будет превышать!!! Но это не доход Я хочу продать автомобиль и закрыть кредит мне ещё за него платить 4 года!!!
, вопрос №3727162, артур, г. Ульяновск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как мне всё это оформить, чтобы для меня не было рисков?
Хочу продать автомобиль, чтобы покупатель сам оформил все необходимые документы и перерегистрировал машину. Без моего присутствия. Покупатель из Киргизии, говорит, что собирается перевезти машину куда-то какой-то фурой, и машина ему нужна срочно. Готов купить и сразу увезти. Мой вопрос про документы и перерегистрацию он кажется не очень понял. Как мне всё это оформить, чтобы для меня не было рисков? Автомобиль в моей собственности, но на меня не перерегистрирован, это наследство, я ещё этим не занимался. Но налоги за него плачу. У него нет страховки и нет свежего ТО.
, вопрос №3705238, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Купил автомобиль полтора года назад в автокредит, по ДКП стоимость автомобиля 2 575 000 рублей, сейчас хочу продать автомобиль за 3 600 000 рублей, какой налог мне придётся заплатить?
Купил автомобиль полтора года назад в автокредит, по ДКП стоимость автомобиля 2 575 000 рублей, сейчас хочу продать автомобиль за 3 600 000 рублей, какой налог мне придётся заплатить ?
, вопрос №3673560, Александр Андреевич, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Купил автомобиль полтора года назад в автокредит, по ДКП стоимость автомобиля 2 575 000 рублей, сейчас хочу продать автомобиль за 3 600 000 рублей, какой налог мне придётся заплатить?
Купил автомобиль полтора года назад в автокредит, по ДКП стоимость автомобиля 2 575 000 рублей, сейчас хочу продать автомобиль за 3 600 000 рублей, какой налог мне придётся заплатить ?
, вопрос №3673561, Александр Андреевич, г. Санкт-Петербург
840 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как возможно решить данный вопрос?
Добрый день. Хочу продать автомобиль, являюсь гражданином Днр (паспорт Днр). На автомобиль есть тех паспорт Днр, и есть генеральная доверенность от хозяина на его мать с правом передоверия и продажи, и его мать передоверила мне через генеральную доверенность (доверенность выдана в днр, в декабре 2022г но она днр образца) с правом продажи. Хочу продать авто в Донецке, но тут сейчас требуют чтобы и у покупателя и у собственника авто по тех паспорту, были паспорта РФ. У покупателя есть паспорт Рф, а вот собственник авто по тех паспорту находится в Германии, и паспорта РФ не имеет. Как возможно решить данный вопрос? Насколько правомерные действи сотрудников МРЭО в Донецке, может вопрос с продажей и переригистрацией авто можно решить в другом регионе РФ?
, вопрос №3593063, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Я гражданин рф, у меня в собственности есть автомобиль 2014г.в., который я покупал в 2020 году
Я гражданин рф, у меня в собственности есть автомобиль 2014г.в., который я покупал в 2020 году. Я проживаю за территорией рф, хочу продать автомобиль удалённо. Встретиться с покупателем может родственник. Как это сделать?
, вопрос №3330066, Нагинский Игорь, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я сам себя вписать в птс и при продажи отдать ему мой договор купли продажи автомобиля и составить
Здравствуйте, подскажите пожалуйста Я купил автомобиль и не переоформил его в течение 10 дней, предыдущий владелец снял её с учёта, меня остановили сотрудники дпс сняли номера и забрали пластик Я хочу продать автомобиль, сможет ли новый владелец поставить её на учёт? Могу ли я сам себя вписать в птс и при продажи отдать ему мой договор купли продажи автомобиля и составить новый, что я ему продал автомобиль, у нового владельца проблем никаких не возникнет при постановления автомобиля на учёт?
, вопрос №3262323, Дмитрий, г. Псков
Автомобильное право
Как можно продать авто, чтобы оплатить потом в течение какого-то времени
Хочу продать автомобиль, на нем неоплаченные штрафы. Как можно продать авто, чтобы оплатить потом в течение какого-то времени
, вопрос №3235056, Илья, г. Москва
Налоговое право
Я хочу продать автомобиль за 4200000, какой налог мне нужно будет уплатить?
Выиграл автомобиль стоимостью 4800000, налог уплатил организатор акции. Я хочу продать автомобиль за 4200000, какой налог мне нужно будет уплатить?
, вопрос №3189310, Антон, г. Москва
Автомобильное право
Продажа авто по договору в простой письменной форме
Здравствуйте. Хочу продать автомобиль по договору купли-продажи. Так как авто в неисправном состоянии, будущий владелец не успеет в 10 дневный срок зарегистрировать его на себя. Что грозит будущему владельцу, если я сниму авто с учета и будет ли, в дальнейшем, приходить транспортный налог ему или мне, если он не зарегистрирует авто?
, вопрос №3032020, Евгений, г. Иваново
Налоговое право
5 лет назад купили автомобиль, цену в договоре продавец попросил установить 200 т.р
5 лет назад купили автомобиль, цену в договоре продавец попросил установить 200 т.р. Чтобы избежать уплаты налога, сейчас хочу продать автомобиль и если в договоре буду указывать реальную стоимость 600 тысяч , нужно ли будет платить налог 13% ? В законе написано что если владение более 3х лет то уплачивать ненадо, но если по сроку у нас более 3х лет но цена авто получается больше , обязаны ли будем уплачивать налог или нет?
, вопрос №3012820, Антон, г. Москва
Автомобильное право
Не подскажите что можно сделать, чтобы вернуть птс?
Добрый вечер, у меня есть пару вопросов, нужна помощь юриста. Снял автомобиль с учёта, в связи с утерей. Забрали Птс и выдали карточку учёта транспортного средства. На мои просьбы вернуть Птс гибдд никак не реагирует. А ведь допустим если я хочу продать автомобиль, то новому владельцу нужен птс для оформления полиса осаго, да и вообще в целом, птс ведь единственный официальный документ на транспортное средство. Не подскажите что можно сделать, чтобы вернуть птс?
, вопрос №2975697, Даниил, г. Тюмень
Автомобильное право
Я хочу продать автомобиль, доставшийся в наследство от мужа
Здравствуйте! Я хочу продать автомобиль, доставшийся в наследство от мужа. На себя авто не регистрировала. Подскажите порядок действий. Спасибо.
, вопрос №2888462, Нина Ивановна, г. Вологда
Право собственности
Хочу продать автомобиль, но в доле несовершеннолетний ребенок.Могут ли органы опеки дать разрешение на
Хочу продать автомобиль,но в доле несовершеннолетний ребенок.Могут ли органы опеки дать разрешение на продажу,если при покупке следующего авто я выделю равнозначную долю своему ребенку.При этом не открывая счет в банке.
, вопрос №2885711, наталья, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 19.06.2023