Что мне делать помогите пожалуйста

Здравствуйте.Сначала пришла от Амины что аннулировали патент номер 115 Ф3 и там написано было выехать из РФ.Я пересекала границу и приехала обратно.Через неделю я зашла магазин хотела оплатить но не смогла сразу СМС ка пришли что Я попала на реестре.Что мне делать помогите пожалуйста.

, Дадоева Инобат Улмасовна, г. Череповец
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Поскольку вы вернулись в Россию после аннулирования патента, ваши данные могли автоматически попасть в этот реестр.

Если включение в реестр произошло по законным основаниям (например, из-за аннулирования патента и нарушения сроков пребывания), вам придётся урегулировать свой статус. Это может включать:

выезд из России в установленный срок;
при наличии оснований — оформление новых разрешительных документов после устранения нарушений (например, через год после аннулирования патента можно повторно подавать заявление на его получение).

С уважением, Александр.

Дадоева Инобат Улмасовна
Клиент, г. Череповец
Спасибо большое что мне ответили.Но я работала официально.Моя патент должна закончиться 23 01 2026 году.Каждый месяц я оплатила. Я собирала документы на подачу ВНЖ по основаниям дочери.Что теперь будет не знаю.