Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Получение водительского удостовереня

Здравствуйте ! Я обучался в школе на водительское удостоверение.Я получил все справки и свидетельство о сдачи экзамена . Могу ли я пойти в ГАИ для сдачи экзамена ,если мне еще не исполнилось 18 лет?

20 Июня 2014, 12:45, вопрос №480776 Виктор, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лисевцов Евгений

    Здравствуйте! Виктор! В соответствии со ст. 11 Постановления Правительства РФ ОТ 15.12.1999 № 1396 Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений

    К экзаменам на получение права на управление транспортными средствами категорий «В» и «С» допускаются также лица, достигшие семнадцатилетнего возраста и прошедшие соответствующую подготовку в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального профессионального образования, если такая подготовка предусмотрена образовательными программами, специализированных юношеских автомобильных школах, а также в иных организациях, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств по направлениям военных комиссариатов.

    20 Июня 2014, 12:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Доброродный Роман Викторович

    Здравствуйте, Виктор. В соответствии с подпунктом 3 пункта 10  Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396 (ред. от 14.02.2009, с изм. от 11.04.2013) К сдаче экзаменов допускаются лица достигшие возраста:
    шестнадцать лет — для категории «А»;
    восемнадцать лет — для категорий «В» и «С». Если Вы обучались по направлению от военкомата в ДОСААФ, то с 17 лет разрешается сдавать на В и С. 

    С уважением, Роман

    20 Июня 2014, 12:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats