Здравствуйте, я была гражданка Белоруссии но жила в России, потом сделала гражданство РФ и по паспорту РФ
Здравствуйте, я была гражданка Белоруссии но жила в России , потом сделала гражданство РФ и по паспорту РФ вышла замуж и родила , но скоро по возрасту менять паспорт белорусский как быть со сменой фамилии и появлением ребёнка
Здравствуйте!
Вам необходимо в первую очередь обратиться в консульство Республики Беларусь в России для замены паспорта по возрасту. При подаче заявления вы одновременно подадите документы на смену фамилии (свидетельство о браке) и на внесение сведений о ребенке (его свидетельство о рождении).
После получения нового белорусского паспорта с актуальными данными вам нужно будет обновить документы в России: паспорт РФ (подать заявление в МВД о внесении изменений в связи с сменой иностранного паспорта) и свидетельство о рождении ребенка (в ЗАГС для проставления отметки о гражданстве).
Если останутся какие-то вопросы, или потребуется более детальная консультация, пишите в личные сообщения.
С уважением, Магомедов М.М.!