Если находишься в розыске за преступление средней тяжести, Какая возможность полететь самолётом?

Если находишься в розыске за преступление средней тяжести,

Какая возможность полететь самолётом?

, Алексей, г. Москва
Арам Мартиросян
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Розыск объявляется, когда место нахождения подозреваемого, обвиняемого неизвестно (ч.1 ст.210 УК РФ). Как видите, розыск никак не связан с тяжестью преступления.

Также Вам следует иметь в виду, что в случае обнаружения обвиняемого он может быть задержан в порядке главы 12 УПК РФ, а при определенных обстоятельствах в отношении разыскиваемого обвиняемого в качестве меры пресечения может быть избрано заключение под стражу (ч.3 и 4 ст.210 УПК РФ).

Алексей, если Вам несложно, поставьте, пожалуйста, плюс. Заранее благодарю.