Я отработала 2 дня 3 не полный и она мне не выплачивает деньги каторые я отработала
Я работала в озон пункт выдачи заказов не официально, на работе стала плохо, я написала руководителю что нужно подменить. Она потом начала скидывать мне какие то штрафы, хотя когда я устраивалась она мне не чего не говорила. Я отработала 2 дня 3 не полный и она мне не выплачивает деньги каторые я отработала.
Здравствуйте!
Даже без письменного договора трудовые отношения возникают с момента, когда вас допустили к работе (ст. 16 ТК РФ). Вы имеете право на полную оплату фактически отработанных дней.
Штрафы, которые вам «скидывали», незаконны: работодатель не вправе произвольно удерживать деньги из зарплаты — закон разрешает удержания только в строго определённых случаях (ст. 137 ТК РФ).
Вам обязаны выплатить всё заработанное за отработанное время.
Самый эффективный первый шаг — жалоба в Государственную инспекцию труда вашего региона (онлайн через сайт Роструда или лично). Переписка с руководителем будет сильным доказательством.
Я дал вам базовый ответ по вашей ситуации, для более точного нужны:
1. Какая была оговорена оплата за день/смену?
2. Сохранена ли переписка с руководителем (о работе, подмене, штрафах, оплате)?
Ответы на уточняющие вопросы лучше присылать мне в чат (Общаться в чат).