И какие документы нужны чтоб жить и работать в рф без проблем И я только что видел что вы говорили что без
Я из Армении хочу приехать в Россию по работе такой вопрос чтоб я подал на РВП и ВНЖ нужно ли подписывать контракт с мо или предоставить документ о не годности это на меня касается? И какие документы нужны чтоб жить и работать в рф без проблем
И я только что видел что вы говорили что без регистрации в приложении мигрант айди и экзамен русского языка не возможно устроиться на работу и депортации для меня тоже касается граждана Армении ведь Армения входит в ЕАЭС
Здравствуйте!
Для граждан Армении, как страны ЕАЭС, действует упрощенный порядок. Вам не нужно получать патент или разрешение на работу. Достаточно заключить трудовой договор с работодателем в России и встать на миграционный учет.
Для подачи на РВП и ВНЖ никакой контракт с военкоматом (МО) или документ о негодности не требуется. Это не входит в перечень обязательных документов.
Для жизни и работы без проблем вам нужно:
1. Встать на миграционный учет по приезде.
2. Заключить трудовой договор.
3. Для получения РВП/ВНЖ подготовить стандартный пакет: медицинские справки, сертификат о владении русским языком (для ВНЖ), подтверждение дохода и др.
Вы правы, регистрация в приложении «Мирград ID» (бывш. «Мигрант») и успешная сдача экзамена по русскому языку, истории и праву **обязательны** для оформления РВП и ВНЖ. Без этого вас действительно не смогут официально трудоустроить по трудовому договору, что может привести к административной ответственности и депортации. Эти правила касаются всех, включая граждан Армении, несмотря на членство в ЕАЭС.
Если останутся какие-то вопросы, или потребуется более детальная консультация пишите в личные сообщения.
С Уважением, Магомедов М.М.!