Правомерны ли бы действия в отношении меня и могу ли я свое авто перевезти на тер РФ, раньше указанного срока?

Добрый день, в феврале 2025 года ограничили на год въезд на территорию. РФ моего авто зарегистрированного на территории Р. Абхазии, и я ее владелец также являюсь гр. Р. Абхазии, в связи с пп. 9, п. 1 ст. 125 ТК ЕАЭС, при этом сроки в данной статье не указаны, штрафы также. Правомерны ли бы действия в отношении меня и могу ли я свое авто перевезти на тер РФ, раньше указанного срока?

, Геннадий, г. Москва
Роман Таланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!  Полагая, что запрет абсолютен В заблуждаетесь.
Юридическая реальность в том, что запрет касается процедуры временного ввоза без обеспечения. Въезд возможен, но на иных финансовых условиях. Правомерны ли действия? С ВЫСОКОЙ ДОЛЕЙ ВЕРОЯТНОСТИ — ДА. Таможня имеет право отказывать во ввозе при наличии неснятых претензий.

Можете ли перевезти авто раньше? ДА, БЕЗУСЛОВНО МОЖЕТЕ, НО ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ ЖЕСТКОГО ФИНАНСОВОГО УСЛОВИЯ.

Вам открыт въезд только через процедуру внесения денежного залога (обеспечения) в размере полной суммы растаможки, либо после юридического аннулирования причины запрета (если он был наложен ошибочно). В случае необходимости получения полноценной консультации либо подготовки документов Вы можете обратиться ко мне в Чат. Обращаю внимание, что услуги, оказываемые в чате, являются платными.