8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить мать?

Здравствуйте, как защититить маму от невестки,жены брата, с которой она живёт в одной квартире. Трудности начались после прописки невестки с её 2 детьми от других браков. Есть свой родной племянник. Ему уже 14 лет. Невестка выживает маму из квартиры, квартира не приватизирована, муниципальная, на имя моей мамы, которую она получала за погибшего отца на фронте, вернее бабушка, но после смерти бабушки ордер оформлен на маму. Невестка не дала приватизировать маме квартиру Стала поднимать руку на маму, мама подала за избиение на суд, но маме не было возможности нанять адвоката , а невестка наняла и её оправдали. Осенью 2012 года мама решила выписать старшего невесткина сына, который не проживает у мамы (26 лет ему), но прописан, за квартиру не платит. Администрация города сказала, что выписать его только через суд можно. Мама заболела и на суд не смогла прийти, написав предварительно, что не в состоянии присутсвовать и просила без её участия решить вопрос. Суд постановил не выписывать сына невестки, в этом опять помог ей адвокат. Мама не выходит на улицу из- за тазобедренного сустава, который она повредила, когда невестка её толкнула, маме 79 лет. И вот в декабре мама получила от приставов предписание об возбуждении исполнительного производства в отношении мамы как должника в пользу этого, так сказать "внука", которого мама хотела выписать, в размере 6000 рублей. Это при маминой пенсии в 8000, т.е. невестка её оставляет без средств. Ведь она маму не кормит, даже воды не подаст, когда та болеет, за ней прихожу ухаживать я и соседка помогает иногда. Мы выплатили этот долг в 6000. А позавчера маме позвонили из суда и сказали, что невестка подала на неё в суд за моральный ущерб. Мама не сможет пойти на суд, не состоянии. Что нам делать в этом невесткином произволе?

Показать полностью
, Наталья Станиславовна Власова,
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Наталья Станиславовна, самое тяжелое в этой ситуации что невестка действует абсолютно в рамках закона и кроме как писать заявления в полицию по факту избиения у Вас никакого пути нет.

0
0
0
0
Дмитрий Ермаков
Дмитрий Ермаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Вам необходимо для защиты прав Вашей мамы обратиться к адвокату в вашем городе. Без квалифицированной юридической помощи вам будет трудно отстаивать свои права и интересы. С уважением, Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Я гражданка Киргизии мать одиночка родила в Москве могу ли получить гражданство рф
Я гражданка Киргизии мать одиночка родила в Москве могу ли получить гражданство рф
, вопрос №4082437, Maya Ibragimova, г. Москва
Гражданское право
Мать гражданка Украины я гражданка РФ она скончалась недавно как мне вступить в наследство не выезжая на Украину так как сейчас война
Мать гражданка Украины я гражданка РФ она скончалась недавно как мне вступить в наследство не выезжая на Украину так как сейчас война
, вопрос №4082223, Лиза, г. Иркутск
Нотариат
У меня умерла мать, после неё осталась 1, 6 доля в квартире, наследниками первой очереди остались Я (дочь) и отец
У меня умерла мать, после неё осталась 1,6 доля в квартире, наследниками первой очереди остались Я (дочь) и отец (пенсионер) умершей, оба подали на наследство, подскажите, как будет делится на двоих доля или есть какая то очередь
, вопрос №4081607, Яна, г. Хабаровск
Уголовное право
Сейчас мать находится в отъезде в съёмной квартире и я нахожусь один в квартире матери, мне 19 лет и хочу чтобы
Вопрос такой, у меня есть мать находящаяся в разводе с моим отцом, и у матери есть квартира в которой прописана она и я её сын в которой мы живём и сложилась ситуация что надо чтобы отец перестал пытаться попасть в квартиру, стучать, грозит что заберёт вещи которые ему якобы принадлежат, тоесть все кровати на которых мы спим микроволновка, чайник, титан(водонагреватель), грозится снять водопровода трубы, считает что это его но в итоге было получено в совместной жизни с мамой когда все было хорошо. Сейчас мать находится в отъезде в съёмной квартире и я нахожусь один в квартире матери, мне 19 лет и хочу чтобы он не выносил вещи, мне надо забрать ключи иначе у него будет возможность попасть в квартиру пока я сплю. Как мне сделать так чтобы полиция могла изъять ключи от маминой квартиры у моего отца, он не прописан в той квартире, щас ходит в странном состоянии и стучит в дверь мне жутко.
, вопрос №4081393, Егор Лаптандер, г. Москва
Наследство
Что бы мать спокойно продала дом и купила квартиру
После смерти отца ребёнок получил наследственную долю в доме. Мать хочет продать дом. Можно ли выделить долю ребёнку (по дарственной) в доме дедушки? Что бы мать спокойно продала дом и купила квартиру.
, вопрос №4081190, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.02.2013