Привотизация земли

Подскажите как быть.Преобрели дачный участок сразу не привотизировали на себя хозяйка умерла приехали наследники и просят вернуть им участок .Хозяйка писала отказную от участка и дала расписку что взела деньги.А они утверждают что она была не дееспособна и что наши бумаги недействительны деньги возращять сказали не будут говорят что это была всеволишь оренда возможно ли сохранить занами участок.Зарание спасибо!

, Ксения, г. Лесосибирск
Юлия Лакоткина
Юрист

Ксения, надо смотреть расписку что в ней написано. За аренду или за покупку участка деньги.

Ксения
Клиент, г. Лесосибирск

В откозной написано ее ф.и.о.где проживает написан адрес содового участка,в пользу кого она его отдает.фамилия роспись и число.а в росписки тоже ее данные и сумма которую мы ей отдали.

Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Добрый день! На основании какого документа Вы приобрели земельный участок?

На каком праве он принадлежал «хозяйке».

Для того, чтобы у наследников было право претендовать на данный участок, он должен был быть оформлен в собственность или аренду.

Можете приложить сканы документов?

В состав наследства в соответствии с нормами Гражданского кодекса РФ

входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности. Учитывая вышеизложенное наследники должны вернуть Вам уплаченные деньги, если у них действительно есть право на данный участок, при условии, что у Вас есть документ, подтверждающий уплату денег (расписка и т.п.).

Ксения
Клиент, г. Лесосибирск

Он был привотизирован документы она нам не отдала сказала что потерины,наследники приезжали и заходили к соседям и показывали им документы в наследство ани в ступять 27июня.В садовом общесте мне выписали книжку на меня.