Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Привотизация земли

Подскажите как быть.Преобрели дачный участок сразу не привотизировали на себя хозяйка умерла приехали наследники и просят вернуть им участок .Хозяйка писала отказную от участка и дала расписку что взела деньги.А они утверждают что она была не дееспособна и что наши бумаги недействительны деньги возращять сказали не будут говорят что это была всеволишь оренда возможно ли сохранить занами участок.Зарание спасибо!

20 Июня 2014, 11:43, вопрос №480713 Ксения, г. Лесосибирск
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Ксения, надо смотреть расписку что в ней написано. За аренду или за покупку участка деньги.

    20 Июня 2014, 11:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В откозной написано ее ф.и.о.где проживает написан адрес содового участка,в пользу кого она его отдает.фамилия роспись и число.а в росписки тоже ее данные и сумма которую мы ей отдали.

    20 Июня 2014, 12:23
  • Юрист - Козлов Вячеслав

    Добрый день! На основании какого документа Вы приобрели земельный участок?

    На каком праве он принадлежал «хозяйке».

    Для того, чтобы у наследников было право претендовать на данный участок, он должен был быть оформлен в собственность или аренду.

    Можете приложить сканы документов?

    В состав наследства в соответствии с нормами Гражданского кодекса РФ

    входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности. Учитывая вышеизложенное наследники должны вернуть Вам уплаченные деньги, если у них действительно есть право на данный участок, при условии, что у Вас есть документ, подтверждающий уплату денег (расписка и т.п.).


    20 Июня 2014, 11:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Он был привотизирован документы она нам не отдала сказала что потерины,наследники приезжали и заходили к соседям и показывали им документы в наследство ани в ступять 27июня.В садовом общесте мне выписали книжку на меня.

    20 Июня 2014, 12:35
stats