8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Привотизация земли

Подскажите как быть.Преобрели дачный участок сразу не привотизировали на себя хозяйка умерла приехали наследники и просят вернуть им участок .Хозяйка писала отказную от участка и дала расписку что взела деньги.А они утверждают что она была не дееспособна и что наши бумаги недействительны деньги возращять сказали не будут говорят что это была всеволишь оренда возможно ли сохранить занами участок.Зарание спасибо!

, Ксения, г. Лесосибирск
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист

Ксения, надо смотреть расписку что в ней написано. За аренду или за покупку участка деньги.

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Лесосибирск

В откозной написано ее ф.и.о.где проживает написан адрес содового участка,в пользу кого она его отдает.фамилия роспись и число.а в росписки тоже ее данные и сумма которую мы ей отдали.

Вячеслав Козлов
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Добрый день! На основании какого документа Вы приобрели земельный участок?

На каком праве он принадлежал «хозяйке».

Для того, чтобы у наследников было право претендовать на данный участок, он должен был быть оформлен в собственность или аренду.

Можете приложить сканы документов?

В состав наследства в соответствии с нормами Гражданского кодекса РФ

входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности. Учитывая вышеизложенное наследники должны вернуть Вам уплаченные деньги, если у них действительно есть право на данный участок, при условии, что у Вас есть документ, подтверждающий уплату денег (расписка и т.п.).

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Лесосибирск

Он был привотизирован документы она нам не отдала сказала что потерины,наследники приезжали и заходили к соседям и показывали им документы в наследство ани в ступять 27июня.В садовом общесте мне выписали книжку на меня.

Похожие вопросы
900 ₽
Земельное право
Здравствуйте, мной было создано новое снт, я хотел взять у адмистрации землю в безвозмездное пользование на 5
Здравствуйте,мной было создано новое снт,я хотел взять у адмистрации землю в безвозмездное пользование на 5 лет,а далее в аренду,что бы брать новых членов снт,и выдавать им участки,нашел землю сх-2,согласовал с админстрацией,кадастровый инженер сделал план,отправили электронно документы в администрацию,как нам сказала администрация,что она одобрила,только документы они отправили в минимущество,там нам отказали ссылаясь на ст 217,земли хотели взять 78га,раньше там было снт,но оно давно ликвидировано земля пустая,хотели бы узнать алгоритм действий как нам быть,что бы нам утвердили з/у.
, вопрос №4095569, Клиент, г. Шатура
Земельное право
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
, вопрос №4095422, Ирина, г. Москва
Налоговое право
Продала гараж, но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в
Добрый день! Продала гараж , но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в гаражном кооперативе, срок есть 5 лет, но налоговая говорит что справка бесполезна , все равно будете платить налог, хотелось узнать как можно оспорить их решение
, вопрос №4094921, Татьяна, г. Мегион
Земельное право
Хоз блок построен с соблюдением отступов от соседей и было взято разрешение с подписями соседей у нотариуса о том что на своей земле я могу строится
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У нас зарегистрирован хоз блок до 30кв м. Можем ли мы поменять над ним крышу и сделать чердак с лестницей по наружней части хозблока. И не опасаться что его затребуют снести. Хоз блок построен с соблюдением отступов от соседей и было взято разрешение с подписями соседей у нотариуса о том что на своей земле я могу строится.
, вопрос №4092876, Елена Бабина, г. Москва
700 ₽
Земельное право
Купил землю она оформлена как территория складских помещений
Здравствуйте. Купил землю она оформлена как территория складских помещений. Открыл ритуальный магазин . Пришло письмо с администрации, что я использую землю не поназначению. Предлагают закрыть магазин или поменять назначение земли . Какой вид мне нужен . Основной , условно разрешенный , дополнительный . И к какому относится территория складских помещений.
, вопрос №4092726, Сергей, г. Курск
Дата обновления страницы 20.06.2014