Здравствуйте скажите пожалуйста я пот залог авто взял деньги не давно машину банк забрал если я подпишу контракт сво они Верунь ли машину суда ещё не было
При выдаче кредита под залог автомобиля транспортное средство выступает в роли залогового имущества, которое передается организации-кредитору в качестве гарантии возвращения денег. Когда стороны заключают договор, каждая из них должна выполнить свою часть обязательств.Кредитор получает заложенное имущество в случае не возврата денежных средств согласно договора. Если в договоре прописан внесудебный порядок взыскания (по ст. 349 ГК РФ), кредитор вправе приступить к продаже имущества без обращения в суд. Если стороны не предусмотрели внесудебный порядок, кредитор подаёт иск в суд. Суд рассматривает дело и, если требования признаны обоснованными, выносит решение об обращении взыскания на залог.