Как мне поступить в этом случае?

Здравствуйте. Могу ли я как бывшая супруга безвести пропавшего военнослужащего получать на двух его детей дд, на детей оформлены только выплаты ещё по 1110.у него есть мама. Она не инвалид, не пенсионер и работает. С ней он не проживал и не прописан. Мне в военкомате мне категорически отказывают принимать заявление, сказали что дд будет получать его мама, а я только по 1110. Ссылаются на закон по 727. Как мне поступить в этом случае?

, Наталья, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Вы имеете право на получение его денежного довольствия на основании постановления Правительства Российской Федерации от 14 июля 2000 г. № 524 «Об отдельных выплатах военнослужащим и членам их семей», если дети проживали с ним

Наталья
Клиент, г. Москва
А если дети с ним не проживали после развода, не положено?
Наталья
Клиент, г. Москва
Я про денежное довольствие детям безвести пропавшего интересуюсь.Он и с мамой не проживал, они вообще не общались и она его не воспитывала.