8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление дарственной на дом на несовершеннолетнего ребенка

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как оформить дарственную на дом на дочь 14 лет? Нужно ли обратиться сначала к нотариусу для составления документа? Кто в дальнейшем едет в Регпалату ?

Выдадут ли дочери необходимые документы или она должна быть там в присутствии отца, который переписывает на нее дом? Отец проживает в другом регионе РФ.

Может ли отец, который переписывает дом заранее выписаться из этого дома?

Нужно ли платить налог при оформлении дарственной?

Заранее Вас благодарим!

20 июня 2014, 08:25, Вадим, г. Москва
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Вадим.

Подскажите, пожалуйста, как оформить дарственную на дом на дочь 14 лет? Нужно ли обратиться сначала к нотариусу для составления документа? Кто в дальнейшем едет в Регпалату ?

Вадим

Переход права регистрируется в Росреестре и заверять договор у нотариуса не обязательно. В Росреестр обращается несовершеннолетний одаряемый с законным представителем, то есть с одним из родителей или опекуном.

Выдадут ли дочери необходимые документы или она должна быть там в присутствии отца, который переписывает на нее дом? Отец проживает в другом регионе РФ.

Вадим

Даритель и одаряемый должны присутствовать на сделке или должен быть представитель по доверенности.

Может ли отец, который переписывает дом заранее выписаться из этого дома?

Вадим

Может.

Нужно ли платить налог при оформлении дарственной?

Вадим

Дарение между близкими родственниками налогом не облагается.

20 июня 2014, 08:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Тихонов
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Дарственную на дом Вы можете оформить у нотариуса и он возьмет с Вас плату за услугу, но она не маленькая, несколько тысяч.но он сделает все под ключ, сам везде съездит и потом вручит Вам свидетельства и договоры с отметкой о регистрации.Лучше всего найти юриста и он составит Вам договор за 1000-1500 рублей и отец ребенка как законный представитель потом съездит в рег.центр и сдаст документы вместе с Вами.

20 июня 2014, 08:33
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Как происходит оформление недвижимости на несовершеннолетнего ребенка?
Здравствуйте! Меня интересует вопрос оформления недвижимости по дарственной на несовершеннолетнего ребенка. А именно процесс оформления и стоимость. Дарителем является моя бабушка, которая хочет подарить приватизированную квартиру моему сыну (ее правнуку).
11 июля 2018, 18:27, вопрос №2050034, Инна, г. Саратов
3 ответа
Недвижимость
Возможно ли оформление дарственной на несовершеннолетнего ребенка?
можно и оформить квартиру дарственную на несовершеннолетнего ребенка?если да,то с какого возраста и что нужно?
21 февраля 2017, 13:37, вопрос №1548222, Еена, г. Сочи
3 ответа
Миграционное право
Необходимо ли согласие отца на оформление ВНЖ на несовершеннолетнего ребенка?
Необходимо ли согласие отца на оформление ВНЖ на несовершеннолетнего ребенка, проживающего в РФ вместе с матерью - гражданкой Украины? Оформлять документы будет мать
13 января 2017, 08:16, вопрос №1498654, Елена, г. Кубинка
1 ответ
Жилищное право
Можно ли оформить дарственную на несовершеннолетнего ребенка, без права продажи до совершеннолетия?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить дарственную на несовершеннолетнего ребенка (отец дарит дочери свою долю в доме, и свою долю земельного участка) без права продажи до совершеннолетия ребенка?
08 августа 2016, 12:23, вопрос №1339301, Александр, г. Калуга
1 ответ
Жилищное право
Дарственная ОТ несовершеннолетних детей
Возможна ли оформление дарственной ОТ несовершеннолетнего ребенка - родственнику? Разумеется, с согласием органов опеки?
19 октября 2013, 18:13, вопрос №261616, Kir, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 20.06.2014