Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег

С лицевого счета сняты деньги (кругленькая сумма) с телефонного номера, мне не принадлежащего. Телефонная компания отправляет в банк, а банк в телефонную. Как найти правду и с кого начать выбивать деньги

20 Июня 2014, 11:21, вопрос №480687 Сергей, г. Коса
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый день!

    Могу сказать следующее, что с развитием телекоммуникационных технологий такое стало нередко встречаться. При получении банковской карты, в банке клиенту подключают услугу, которая, например, в Сбербанке называется Мобильный банк, по этой услуге клиент банка может  с сотового телефона оплатить, например, пополнение баланса телефона или перевести средства на другой счёт (с банковской карты). В дальнейшем у данного клиента изменяется номер сотового телефона, но клиент не идёт в банк, чтобы отключить данную услугу с этого номера и банк продолжает посылать информационные смс на тот же номер, а недобросовестные люди могут воспользоваться такой забывчивостью прежнего владельца номера и снять деньги с банковской карты. Вам необходимо написать заявления в банк о том, что были сняты незаконно деньги, а также заявление в полицию и ждать ответа банка и действий полиции.    

    20 Июня 2014, 14:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats