Сколько дней дополнительного отпуска мне положено?

Добрый день! Работаю по вахте в Районе крайнего севера, прописан в СПБ. Вахта 30 дней с 15 по 15 число. Сколько дней дополнительного отпуска мне положено? Заранее благодарю.

, Дмитрий, г. Курск
Валерий Ренов
Юрист, г. Киров

Добрый день
Если вы работаете в районах Крайнего Севера, вам положен ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск не менее 24 календарных дней (ст. 321 ТК РФ).
Важно: при вахтовом методе этот отпуск предоставляется пропорционально фактически отработанному времени в северной местности, а не по месту регистрации. Прописка в Санкт-Петербурге на право отпуска не влияет.
Если в трудовом договоре или локальных актах установлен больший отпуск — применяется более выгодный для вас вариант.

Я дал вам базовый ответ по вашей ситуации, для более точного нужны:

В каком регионе именно проходит вахта (Крайний Север или приравненная местность) — от этого зависит количество дней.
Что указано в вашем трудовом договоре о дополнительном отпуске — это влияет на итоговый расчет.