Прошу пояснений, очень важно

Имеется штраф по ст306, (150000 р), возможности на выплату не имею... судебные приставы направили представление в суд о замене штрафа другим видом наказания, в крации ознакомлена с ответственностью далее, но прошу пояснить какова будет деятельность, что может назначить суд и как можно облегчить ситуацию???

  • 20140620_115047
    .jpg
, Погребняк Алевтина, г. Кизляр
Павел Анфиногенов
Юрист, г. Иркутск

Облегчить вашу ситуацию можно по ч.2 ст. 31.5 КоАП:

Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания
2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

ч. 2 ст. 306 УК РФ предусматривает три вида наказания:

— штраф;

— принудительные работы на срок до 3 лет;

— лишение свободы на срок до 3 лет.

На лишение свободы в соотв. с ч. 5 ст. 46 УК РФ заменить не могут. Значит, остаются принудительные работы.

Антон Белобров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам остается убеждать суд, что вы возьмете кредит и погасите долг. Иначе Вам назначат, принудительные работы или лишение свободы, в зависимости от сведений характеризующих Вашу личность.