Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Прошу пояснений, очень важно

Имеется штраф по ст306, (150000 р), возможности на выплату не имею... судебные приставы направили представление в суд о замене штрафа другим видом наказания, в крации ознакомлена с ответственностью далее, но прошу пояснить какова будет деятельность, что может назначить суд и как можно облегчить ситуацию???

  • 20140620_115047.jpg
20 Июня 2014, 11:04, вопрос №480673 Погребняк Алевтина, г. Кизляр
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Анфиногенов Павел

    Облегчить вашу ситуацию можно по ч.2 ст. 31.5 КоАП:

    Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания
    2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.



    20 Июня 2014, 11:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Горшков Алексей

    ч. 2 ст. 306 УК РФ предусматривает три вида наказания:

    — штраф;

    — принудительные работы на срок до 3 лет;

    — лишение свободы на срок до 3 лет.

    На лишение свободы в соотв. с ч. 5 ст. 46 УК РФ заменить не могут. Значит, остаются принудительные работы.

    20 Июня 2014, 12:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Белобров Антон
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вам остается убеждать суд, что вы возьмете кредит и погасите долг. Иначе Вам назначат, принудительные работы или лишение свободы, в зависимости от сведений характеризующих Вашу личность.

    20 Июня 2014, 18:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats