У меня есть дочь от первого брака, вышла замуж второй раз и муж удочерил ее, может ли она получить наследство от своего биологического отца
У меня есть дочь от первого брака, вышла замуж второй раз и муж удочерил ее, может ли она получить наследство от своего биологического отца.
Здравствуйте, Елена! Право на наследование Вашей дочерью имущества умершего родного отца зависит от того, закреплено ли это право в решении суда о ее удочерении:
СК РФ. Статья 137. Правовые последствия усыновления ребенка.
2. Усыновленные дети утрачивают личные неимущественные и имущественные права и освобождаются от обязанностей по отношению к своим родителям (своим родственникам).
3. При усыновлении ребенка одним лицом личные неимущественные и имущественные права и обязанности могут быть сохранены по желанию матери, если усыновитель — мужчина, или по желанию отца, если усыновитель — женщина.
5. О сохранении отношений усыновленного ребенка с одним из родителей или с родственниками умершего родителя указывается в решении суда об усыновлении ребенка.
Поэтому Вам нужно внимательно перечитать Ваше решение суда.