Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Неуплата штрафа

Здравствуйте! В случае, если админ. правонарушение (нарушение ПДД) произошло в одном районе области, а человек постоянно проживает в другом районе, судом какого района рассматривается дело? В случае неуплаты административного штрафа в установленный срок привлекаются судебные приставы какого района?

20 Июня 2014, 10:25, вопрос №480628 Алена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.03.2017 мы ответили на 917 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Орват Павел

    Место где совершалось ПДД, Смотря какой у вас штраф, приставы стразу не приходят, им гибдд должно напреивть уведомление и ваш штраф переходит пристовом, после того как приставы выдадту вам исполнительный лист, там будет срок в который выдолжны уложится для уплаты, если не улжитесь то + 7 % от штрафа будите платить. 

    20 Июня 2014, 10:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ. Судебные приставы по месту жительства или по месту совершения правонарушения?

    20 Июня 2014, 10:37
  • Юрист - Орват Павел

    Судебные приствы по месту регистрации.

    20 Июня 2014, 10:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Белобров Антон
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В случае неуплаты штрафа после истечения 60 дней с момента вступления в законную силу постановления о привлечении к адм. ответственности, вы можете быть привлечены по ст. 20.25 КоАП РФ, наказание удвоенный штраф или арест до 15 суток. а через еще  90 дней неоплаченный штраф передается судебным приставам. 

     И все рассмотрения будут производиться по месту жительства.

    20 Июня 2014, 20:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats