Здравствуйте МВД Белгород избивали инасиловали
Руслан, здравствуйте!
Если сотрудники МВД в Белгороде применяли к вам физическое насилие, избивали или насиловали, это является тяжким уголовным преступлением, а не просто нарушением дисциплины.
Вам необходимо немедленно предпринять следующие шаги: 1. Зафиксировать телесные повреждения
Сразу же обратитесь в ближайший травмпункт или больницу (даже в праздничные дни работают дежурные отделения). Важно, чтобы врач подробно зафиксировал все побои, синяки, ссадины и другие травмы в медицинских документах. Обязательно скажите врачу, что травмы нанесены сотрудниками полиции.
2. Подать заявление в Следственный комитет
Делами о преступлениях, совершенных сотрудниками правоохранительных органов, занимается не полиция, а Следственный комитет.
Срочно обратитесь в Следственный отдел по городу Белгороду или по Белгородской области.
Через интернет-приемную Следственного комитета РФ.
Позвоните на горячую линию СК РФ: 8-800-100-12-60 (круглосуточно).
В заявлении подробно опишите, кто, когда и при каких обстоятельствах совершил эти действия. Укажите, что у вас есть зафиксированные телесные повреждения.
3. Подать жалобу в Прокуратуру
Прокуратура осуществляет надзор за деятельностью правоохранительных органов.
Обратитесь в Прокуратуру Белгородской области.
Телефон горячей линии для обращений граждан: +7 (4722) 32-35-15.
Через интернет-приемную Генеральной прокуратуры РФ.
4. Привлечь адвоката
Если есть возможность, как можно скорее наймите адвоката. Он поможет правильно оформить заявления и защитить ваши интересы. Если у вас нет средств на адвоката, вы можете обратиться в государственное бюро бесплатной юридической помощи.