К примеру зарплату получил 90 тр, оставил 50 а 40 положил в кассе банка?
Здравствуйте,я подал заявления в суд с просьбой введение реструктуризации долга (карта,МФО), списание не интересует, собираюсь платить,был первый суд Финансовый управляющий заблокировали карты,я стал получать зарплату наличными ,могу я оставлять себе 50 тр а разница вносить на лицевой счёт карты которая была у меня до блокировки?к примеру зарплату получил 90 тр ,оставил 50 а 40 положил в кассе банка?
Здравствуйте, Андрей, в реструктуризации вы вправе открыть специальный банковский счёт и распоряжаться деньгами на нём без согласия финансового управляющего только в пределах до 50 000 ₽ в месяц по сумме операций (п. 5.1 ст. 213.11 ФЗ № 127-ФЗ).
Любые операции/распоряжение средствами вне спецсчёта (в т.ч. зачисление наличных на «старую» карту/счёт, который управляющий заблокировал) безопаснее делать только после предварительного письменного согласия финансового управляющего (п. 5 ст. 213.11 ФЗ № 127-ФЗ).
Лучше согласовать с управляющим спецсчёт для зарплаты, с него тратить до 50 000, а остаток держать на спецсчёте/направлять по плану; если 50 000 объективно мало — ходатайствовать в арбитражный суд об увеличении лимита (п. 5.1 ст. 213.11 ФЗ № 127-ФЗ).
Если будут дополнительные вопросы, напишите в чат — разберём вашу ситуацию.