Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Нетактичность следователя к потерпевшей

я потерпевшая по ст 158 ч 3 п а. на допросе у следователя я отказалась подписывать протокол дознания, сказав приду в следующий раз с адвокатом. следователь вручила повестку, но явиться я не могу. позвонила ей на тел и сообщила, что с работы в это время я не смогу уйти. она стала кричать и пугать приводом.правомерны ли ее действия

20 Июня 2014, 09:44, вопрос №480574 Ника, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 598 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Ника!

    Непонятно что такое «протокол дознания» — таких документов в уголовно-процессуальном законодательстве не существует.

    Являться по вызову следователя — Ваша обязанность. Хотите — с адвокатом, хотите — без оного. Но при неявке без уважительных причин следователь действительно может подвергнуть Вас приводу. Занятость на работе к уважительным причинам относят крайне редко, т.к. именно для отлучки с работы потерпевшему и вручается повестка, в  т.ч. для предьявления работодателю.

    20 Июня 2014, 10:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей
    Адвокат
    • 628ответов
    • 192отзыва

    Здравствуйте. Ведите себя твердо и не допускайте в отношении себя криков и тому подобное. Вы — потерпевшая по делу (а не обвиняемая) и требуйте к себе соответствующего отношения. Естественно, никаких приводов не будет, ерунда всё это.

    21 Июня 2014, 15:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы