Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Какой документ можно предоставить вместо 2НДФЛ, документы собираются для вида на жительство

Муж гражданин Украины,собрал документы на получение вида на жительство. Справки о доходах у него нет. Можно вместо нее предоставить выписку из банка о наличии личных средств? В паспортном столе сказали нет. Если нет, то что можно предоставить вместо справки 2НДФЛ?

20 Июня 2014, 09:30, вопрос №480565 Юлия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вихтинская Наталья
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день,

    На сновании Административного регламента по вопросам выдаче ВНЖ,

    21. Для получения вида на жительство иностранный гражданин
    подает в территориальный орган ФМС России:

    21.4. Документ, подтверждающий наличие законного источника
    средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в
    пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его
    нетрудоспособность. Такими документами являются: справка о доходах физического
    лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о
    получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится
    заявитель,
    патент с документом, подтверждающим уплату налога на доходы
    физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в порядке,
    установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, иной
    документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом
    деятельности или нетрудоспособность.

    Справка из банка законом не запрещается. Но, как правило, сотрудники УФМС требуют, чтобы иностранный гражданин был трудоустроен. Вы можете обратиться с жалобой на имя руководителя Управления ФМС.

    Удачи Вам!


    20 Июня 2014, 13:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats