Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

13% от лечения в стоматологии

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, я прошла лечение в стоматологии и мне дали справку на возврат 13% от стоимость лечения. Лечилась в Москве а прописана в Краснодарском крае, могу я получить по временной прописке в Московской области эту компенсацию?

20 Июня 2014, 09:06, вопрос №480542 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 999 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гайда Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Екатерина!

    На основании п. 3 ст. 80 Налогового кодекса РФ налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по месту учета налогоплательщика.

    Статьями 83 и 84 НК РФ предусмотрено, что в целях проведения налогового контроля физические лица подлежат постановке на учет в налоговых органах по месту жительства физического лица, а также по месту нахождения принадлежащего ему недвижимого имущества и транспортных средств и по иным основаниям, предусмотренным Налоговым кодексом РФ.

    В соответствии с положениями п. 2 ст. 11 НК РФ место жительства физического лица — адрес (наименование субъекта РФ, района, города, иного населенного пункта, улицы, номера дома, квартиры), по которому физическое лицо зарегистрировано по месту жительства в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

    Таким образом, налогоплательщик, имеющий постоянную регистрацию по месту жительства в Российской Федерации, в целях реализации права на получение налогового вычета вправе обратиться в налоговый орган по месту своего жительства (в рассматриваемом случае в налоговый орган в Краснодарском крае).

    20 Июня 2014, 09:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats